汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
异地移民搬迁后老房子的相关政策,
来信时间:2019-04-18 14:37:36|处理情况:[已回复]|问题类别:市民求助|浏览:4903

你好,请问一下搬迁后原先的老房子需要拆除吗?拆了有补助吗?相关的政策标准是怎样的,高桥镇又是按什么标准执行的?

回复时间:2019-04-24 00:00:00回复单位:高桥镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201904180001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    根据省市县相关文件精神,易地搬迁后原先的老房子需要腾退的,腾退后补助标准为:1、2016年以前扶贫、避灾、生态搬迁对象以及2016年(含)以后的非易地扶贫搬迁对象,根据原住房结构情况,按土木(石木)结构住房80元、砖混结构住房110元的标准执行,圈舍等附属生产用房以及硬化的院场、晒谷场面积不计入补助范围。2、2016年(含)以后的易地扶贫搬迁对象,采取集中安置方式的,人均奖补10000元。该项奖补资金已列入房价成本,不再另行奖补;采取分散安置方式的,人均奖补10000元(待腾退复垦完成后兑付);交钥匙工程涉及的搬迁户不予补助,原旧宅无条件拆除复垦。我镇将严格按照相关文件精神执行。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                          高桥镇人民政府

                                                                                                          2019年4月24日

评价:

很满意(0) 满意(0) 不满意(1)

?