汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
我们急需体育器材
来信时间:2019-01-26 12:46:30|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:5923

我是红椿镇大青村村民,有关单位驻村扶贫一年了,我村还没有一个可以活动的场所,没有任何体育器材,临近过年,现在不能打麻将娱乐,能不能给想办法解决几个乒乓球桌,过年时大人小孩有个活动的项目。 敬请领导解决为盼!!!

回复时间:2019-02-01 00:00:00回复单位:红椿镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201901260003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    大青村是红椿镇的深度贫困村,由于经济条件限制,村委会目前只有室外活动场地,没有体育器材。目前,镇政府正在积极协调有关部门,争取资金,力争早日为村上安装体育健身器材,供群众使用。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                       红椿镇人民政府

                                                                                                        2019年2月1日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(3)

?