汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
咨询农村合作医疗
来信时间:2018-12-19 10:24:53|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1885

领导您好, 我是洄水镇**村的村民,我想咨询有汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:农村合作医疗医疗的事情,现在,不是说国家政策双女户不用交合作医疗,我们村书记和村长去年说我们今年不用交,但是,今年又让我们交了八百多,而且,和我们一样的家庭,都是两个女儿,人家嘟已经好几年嘟没有交合疗了,每次问他们嘟说手续没有办,手续没有办我们可以办呀,而且,去年他们也说了,今年我们嘟不用交,但是,今年又换了一个说法,我想请问这政策是谁说了管用,我们本了一年嘟没有多少收入,然后,人家嘟已经好几年没交了,我们年年交,一年推一年,

回复时间:2018-12-27 15:08:38回复单位:洄水镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201812190001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经包组联户干部及计生专干核实,你户随属于双女户,但因为两女出生间隔不到四年,且未办理二胎准生证,不符合当时的计生政策,故未纳入计生减免合疗的范围。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                         洄水镇人民政府

                                                                                                          2018年12月25日

评价:

很满意(1) 满意(1) 不满意(1)

?