汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
公租房
来信时间:2018-11-08 15:36:42|处理情况:[已回复]|问题类别:市民求助|浏览:1121

陈县长您好! 我是紫阳事业单位工作人员,今年27岁,2015年事业单位招聘考入汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:,目前在县城上班,由于是外县人,在紫阳没有住房,而紫阳房租较贵,三年下来光房租就交了好几万,压力甚大。据我了解,好多机关事业单位工作人员都在县城分到了公租房,但我多方联系,到目前为止仍然没有公租房可住。紫阳是一个好地方,我很喜欢这里,但住房问题却困扰我良久,如有可能,希望有关部门能帮我解决,谢谢!

回复时间:2018-11-13 00:00:00回复单位:汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201811080002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    据述,你属于我县事业单位异地工作的无房职工,根据《汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:廉租住房和工作租赁住房并轨运行管理办法(试行)》第三章之规定,符合我县公共租赁住房保障对象条件。由于目前县城内暂无公租房房源,待有公租房房源后,我局将按照相关的政策规定和程序进行分配。在此之前给你的住房问题造成不便,敬请谅解。感谢你的来信,祝你生活愉快!

                                                                                               汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:住房和城乡建设局

                                                                                                   2018年11月13日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(6)

?