汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
16年入职教师还没领到社保卡
来信时间:2018-10-23 18:39:36|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:422

尊敬的陈县长您好,感谢您在百忙之中阅读我的来信!我是我县一名普通的教师职工,2016年参加工作,至今参加工作已有两年多,但我们的社保卡迟迟不见踪影,这给我们的生活带来了一定的影响。每次就医报销,要准备一大推东西,偶有遗漏,又得重新去医院找,有时还得往返数次,再者报销审核时间又久。我们都是相同的上班时间,所以难免要请假,从而耽搁工作,这给我们工作带来了很多的不便。还望陈县长您多催促,给予解决,我们不胜感激!

回复时间:2018-10-29 00:00:00回复单位:汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810230002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    社保卡办理业务是从2017年开始的。我中心于2017年初将当年参加职工医保和居民医保人员信息上报给安康市人力资源和社会保障局信息中心,由其上报给汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:省人力资源和社会保障厅信息中心进行批量制卡。今年初已将制出的的社保卡分发给各单位和各社区社保站向个人发放,请你前去领取。如果单位或者社保站没有你的社保卡,请找你单位经办人或你本人持身份证到汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:社会保险经办中心(国土局大楼二楼)医管股办理。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                              汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌:社会保险经办中心

                                                                                                 2018年10月29日

?