汉游天下,汉游天下官方网站,10元可提现的棋牌

 
今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
在册贫困户搬迁
来信时间:2018-10-17 15:15:36|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:614

尊敬的领导你好,我是洞河镇香炉村在册贫困户,因老家家庭条件所限制,交通严重的不便,现在紫阳租房住,孩子上小学一年级。现在国家有了好政策,帮助我们农民脱贫,现把房子给我们安置在洞河安置点。我想现在把房子申请在紫阳来可以吗?谢谢!

回复时间:2018-10-26 15:34:49回复单位:洞河镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810170001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你户家庭成员3人,于2017年5月7日与我镇政府签订“三项协议”,享受集镇安置住房60㎡,并完成以户定建。目前你户住房已在集镇三期修建,主体已完工,因此无法调整。感谢你的来信,祝你生活愉快。

 

                                                                                                         洞河镇人民政府

                                                                                                          2018年10月25日

?